Заливная труба бензобака ниссан икстрейл т30

Nissan X-Trail › Logbook › Ремонт заливной горловины топливного бака

Как известно из предыдущих записей, у меня потекла заливная горловина. Так как варить металл в присутствии паров бензина было опасно, сделали экстренный ремонт с помощью патрубка отопления от ваз 2121, вырезал кусок сгнившей трубы, на место выреза присандалил патрубок и затянул хомутами. Завершили ремонт арок, теперь буду искать б/ушную по нормальной цене, за 8 тысяч пока земноводное не позволяет купить новую.

Nissan X-Trail 2001, engine Gasoline 2.0 liter., AWD drive, Automatic — DIY

Comments 14

По оф.сайту не пробивал свой авто?Я на ноябрь записался на бесплатную замену заливной горловины бака у официалов.

У меня vin код не проходит, необходимо 17 символов, а у меня только 10 на шасси указано

Ну, иногда только так и приходится выкручиваться. Молодец, смекалка работает.

Я тоже мастикой обработал, только она зараза долго сохнет, до нормального состояния неделю(, скоро отчет скину

за сутки она нормально затвердевает, чтобы было можно нанести второй (третий, четвертый) слой, первый слой делал сильно разбавленным составом, он высох где то за часа 4-5. и слои наносил, чем дальше, тем толще.

Ты ее с чем то разбавлял? у меня не сохнет так быстро

Разбавлял суперрастворителем из жестяной 10-литровой канистры без названия, доставшейся как магарыч от дяди военного

Привет! Не очень понятно, если ты снимал её, чтоб вырезать сгнивший кусок (наверняка болгаркой), то чего паров бензина испугался и не заварил или приварил другой кусок трубы? Или фотки снятой трубы не твои?

Фотки снятой трубы (горловины) мои, другой кусок трубы нужно приваривать газом, а в наличие был только кемпи, горловина была снята, и отправлена мастеру который может её газом сварить, отверстия заткнуты тряпками, обмотаны целлофаном и закреплены скотчем, затем варились стаканы, затем монтировалась резиновая труба взамен вырезанной, так как одним из условий успешной варки было требование производить замеры углов наколов и длины ввариваемого участке непосредственно на машине.

Читайте так же:  Как выкрутить сломанную втулку из трубы

Привет! Не очень понятно, если ты снимал её, чтоб вырезать сгнивший кусок (наверняка болгаркой), то чего паров бензина испугался и не заварил или приварил другой кусок трубы? Или фотки снятой трубы не твои?

+1.И думаю в любом случае патрубок для антифриза под бензин вообще не вариант.Составы жидкостей ведь разные, бензиновые трубки не зря делают или пластик или металлические либо как патрубки но гофрированного типа.
Я доп помпу ставил бошевскую, и вот туда от ваза патрубок покупал(ибо по диаметру больше никаких не было замен) так он больше года не ходит, весь в трещинах потом становится.В этом году весной лопнул-и прокладку гбц в итоге перегрел, и с неделю назад та же ситуация с новым патрубком произошла.Хорошо на улице +2 было и успел печкой охладить и заглушить машину.В итоге эти патрубки с антифризом с трудом справляются, ка бы все плачевно не закончилось.Я бы так не рисковал, тем более если горловина снималась можно было внутри трубку по тоньше вварить в месте ржавчины.Либо обварить снаружи и с запасом.

Тоже соглашусь, что состав резины для системы охлаждения немного другой. Было подобное у меня на Ниве. Тоже ставил временно шланг системы охлаждения, но поменять все времени не было, а когда все же время нашлось, то был рад, что спохватился — шланг был весь в трещинах. Все таки он не бензостойкий! Так что ты поаккуратней. На какое то время сойдет, но посматривай, пощюпывай, попринюхивайся! ))) Вообщем удачи тебе!

+1.И думаю в любом случае патрубок для антифриза под бензин вообще не вариант.Составы жидкостей ведь разные, бензиновые трубки не зря делают или пластик или металлические либо как патрубки но гофрированного типа.
Я доп помпу ставил бошевскую, и вот туда от ваза патрубок покупал(ибо по диаметру больше никаких не было замен) так он больше года не ходит, весь в трещинах потом становится.В этом году весной лопнул-и прокладку гбц в итоге перегрел, и с неделю назад та же ситуация с новым патрубком произошла.Хорошо на улице +2 было и успел печкой охладить и заглушить машину.В итоге эти патрубки с антифризом с трудом справляются, ка бы все плачевно не закончилось.Я бы так не рисковал, тем более если горловина снималась можно было внутри трубку по тоньше вварить в месте ржавчины.Либо обварить снаружи и с запасом.

Обварить или что-то вварить на месте там было не вариант, все сделанное предназначалось для того, чтобы машина могла своим ходом доехать до другого мастера который сможет произвести качественный ремонт. как сделаю — отпишусь и расскажу как, чем ремонтировалось и во сколько обошлось

Источник

Тема: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

Опции темы

Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

приехала одна машинка ниссан. проблема не возможно заправить, пистолет на заправке отстреливает при заполнении больше пол бака заливает хозяин бензин с бутылки по1 литру. Трубки и горловину проверили, проходимость 100%. помогите пожалуйста кто может.

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

Трубки вентиляции бензобака смотри,может передавлены либо забиты

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

уже все продули просмотрели все в норме.Или все же обсорбер виновен?

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

Абсорбер тут не причём-он лишь улавливает пары бензина. Просматривай внимательнее трубки,идущие от верхней части бака. Кстати,а на заливной трубе в месте входа в бензобак что с клапаном? Никто там случаем тряпку не забыл?

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

на входе клапана вообще нет.просто труба сразу в бак.она чистая.вентеляция хорошо продувается с бака к горловине. Кстати внутри бака на заливной горловине отвод на вторую половину бака есть?

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

Лучше уж сразу машину сменить-гарантированно поможет.

Читайте так же:  Развозка труб по трассе в смете

yura7899,клапан там должен стоять (предохраняющий от разлива топлива при переворачивании автомобиля)

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

трубка вентиляции там выходит в горловину. если заправочный пистолет короткий он льет помимо основного горла и в нее и воздуху некуда деваться

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

пистолеты стандарт 15-20см . входит в горловину ниже вентиляционного отверстия. вторая половина бака не наполняется. бак в виде 2х сосудов сообщение с верху.при наполнении одного под завязку вторая не наполняется.

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

см трубки — зажаты мб.
снять крышки справа и слева. половинки точно сообщаются межсобой вверху

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

да сообщаются.при открытии крышки с права заливай хоть тонну, без проблем. может трубка вентиляции тонковата, но раньше как то заправлялся.

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

ну так протащи свой шланг поверху и пробуй (8мм за глаза для удаления воздуха), получится заправить пусть расчитывает на снятие бака, если денег жмет пусть дальше экономит и заливает по половине )

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

мысль хорошая а все таки причина в чем. интересно стало да ужаса!

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

А в баке ничего постороннего не плавало. Осенью был Додж с плавающими в бензине кусками ваты,пропитанными скорее всего марганцовкой. В итоге-замена насоса,чистка бака и топливной системы

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

бак чистый давление в норме на двигатель клиент жалоб не имеет, заправится не может

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

А может клапан горловины провалился и сидит посередине трубы, было такое на Golf4, труба продувалась, а напор бенза не проходил и отстреливал пистолет.

Re: Прошу помощи у знатоков ниссан x-trail

Все правильно ищи куда делся клапан или какая шапка -ушанка. ))))) застряла по дороге в бак.. Пистолет отстреливает когда на маленькую дырку на дуле пистолета попадает бензин. Вот если во второй горловине чтото застряло то напор с пистолета отключает пистолет, а с бутылки заливается.

Источник

Оцените статью
Adblock
detector